Новости

Завершился еженедельный прием населения юристами в Московского горкома КПРФ: в жизни москвичей много проблем, но иногда до сих пор продолжают всплывать и последствия бездарной приватизации Чубайса

Вечером пятницы, 4 апреля 2014 года завершился еженедельный прием малоимущих и социально не защищенных слоев населения города юристами Московского городского комитета КПРФ. Эта работа по указанию руководства партии и ее московской организации ведется в отделении на систематической основе, каждую пятницу с 2012 года, не смотря на праздники, партийные и прочие мероприятия и загруженность.


Юридическая служба МГК КПРФ


На прием приходят москвичи с самыми разными проблемы, нуждающимися в квалифицированной юридической консультации и помощи. Исключением не стал и последний прием: спектр проблем москвичей охватил сегодня вопросы исчисления тарифов за услуги ЖКХ, обоснованность и эффективность работы организаций коммунального сектора, вопросы обеспечения права детей на дошкольное и школьное образование в бюджетных учреждениях города, степень законности и обоснованности повышения платы за детсады в 2-3 раза с начала этого года, вопросы установления трудового стажа, исчисления и перерасчета пенсий, наследования, жилищные вопросы, споры с органами власти по закреплению и подтверждению прав владения и распоряжения квартирами москвичей, миграционные вопросы, бездействие уполномоченных должностных лиц полиции и прокуратуры, систематические отписки московских чиновников различного уровня на письма и обращения москвичей по животрепещущим проблемам их жизни.


Сегодня, в очередной раз, на приеме вновь всплыли и последствия бездарной приватизации Чубайса: москвичи до сих не могут реализовать свои права, декларированные к предоставлению им после запуска и реализации либералами этого бездарного процесса разбазаривания госсобственности бывшего Союза ССР.

На все вопросы обратившимся даны исчерпывающие консультации, составлены проекты заявлений, жалоб и обращений процессуального и непроцессуального характера. По особо сложным проблемам, по которым, очевидно, обратившиеся москвичи объективно не смогут защитить свои права самостоятельно, их сопровождение на проработку, разрешение и контроль исполнения уполномоченными органами власти будет осуществлен сотрудниками Юридической службы непосредственно, в том числе через активно содействующий юристам корпус мощной вертикали депутатов-коммунистов в Государственной Думе, Мосгордуме и советах депутатов муниципальных образований Москвы.

"Власть должна крутиться вокруг людей, а не наоборот! И наша задача - помочь Вам в реализации этого постулата!",- заверил пришедших на прием руководитель Юридической службы Московского горкома КПРФ Мухамед Биджев.

Следующий прием населения юристами горкома пройдет по графику в пятницу, как всегда: и в зной, и в стужу, и в войну.