Новости

Республика Крым. В Партените, Алушта местные жители выразили недоверие поселковому голове

5 апреля в Партените состоялось мирное собрание-митинг, организованное поселковым обществом землепользователей и Алуштинским горкомом КПРФ.


Люди пришли, несмотря на отказ в разрешении проведения митинга со стороны местной власти. Основные вопросы, о которых говорили жители поселка, – это земельные проблемы, связанные с коррупцией партенитской власти, а также недоверие поселковому голове Николаю Коневу и его команде. Лозунги собрания были обращены к местным представителем Партии регионов и голове Партенита: «Пока просим – уйдите! Не дадим перекраситься!», «Конева в отставку!».

По словам лидера коммунистов Алушты Павла Степанченко, главная цель сегодняшней власти – «под шумок» встать под российские знамена, перейти в правящую партию РФ и продолжать извлекать личную выгоду.

«Партенитская власть будет стараться перекраситься, а потом продолжит кроить бюджет так же, как и при Партии регионов, – сказал Павел Степанченко. – Мы не доверяем этой власти, которая несколько лет издевалась над партенитцами, забирала землю… Мы даем срок неделю, подумать. И пока еще просим: уйдите!»

Жители поселка говорили о не решаемых годами проблемах – например, об отсутствии детских площадок, кинотеатра; о невозможности узаконить землю для простых жителей и «прихватизацию» власть имущими лакомых кусков Партенита. Люди хотят, чтоб воссоединение Крыма с Россией сдвинуло нынешних депутатов с насиженных мест и стало отправной точкой к улучшению жизни поселка.

Результатом собрания стала резолюция – выражение недоверия поселковой администрации и голове Партенита Николаю Коневу.